Для начала, хочу сказать Спасибо большое, если Вы дочитали, и Вам понравилось ♥
Хоть Данте в аниме показался мне глупым и слабым (и его шпыняли все, кто мог), я всё ещё его люблю, и мне было очень обидно за некоторые моменты.
Я ненавижу, какой Netflix сделал Леди - помешанная на себе, грубая быдло-баба.
Первый сезон меня выбесил, как Леди обращалась с Данте:
1. Она украла драгоценное ему ожерелье,
2. Подстрелила,
3. Кинула в руки гранату,
4. Вживила в шею бомбу, жахнув электричеством,
5. Чуть не поджарила огнемётом,
6. Взорвала эту бомбу!
7. Врезала и наехала на него, когда он её спас.
8. Ещё раз подстрелила.
9. Потом ещё и предала в конце, когда несмотря на всё это, Данте её прикрывал, спасал и позвал с собой.
10. Он ей доверился, а она предала его за спиной и сдала в лабораторию, как какое-то опасное животное!
И потом такая: "Ой, какая я тварь! Плак-плак".
Тварь, да. И знайте что? Она не изменилась!
Всё так же врала, предавала и кидала. Просто теперь стала играть жертву: "Ох, я запуталась!"
И после того, как они типа стали вместе(?) и после обещания дождаться его, она опять его кинула! В самый сложный для него момент! :)
"Ой, я такая плохая" и типа "ты заслуживаешь лучшего".
Меня бесят такие "приколы" :)
Ну, и катись на... небо за звёздочкой!
Да, Данте заслуживает девушку лучше, чем эта тварь-пародия на Леди и пародия на "сильную женщину".
По сути, Леди и Данте поменяли местами (как архетипы).
Леди - вся такая типа badass (абьюзивная!), а Данте - принцесска (жертвенный).
Которую потом кинули с тупой манипуляцией: "Ты заслуживаешь лучшего, чем я".
Я посмеюсь, если в 3 сезоне Данте это тоже проглотит и побежит дальше сосать Леди и всему тому аншлагу, что намутили она со своим Даркомом (потому что все 2 сезона аниме от Нетфликс Данте только это и делал).
Я даже не могу ответить на вопрос, почему Данте мог "полюбить" Леди?
Вспоминаю сюжет, и даже не за что зацепиться!
ЧТО она такого хорошего сделала ему, чтобы у него возникли к ней чувства?!
Ничего!
Единственный ответ, который я нахожу (и он крайне печальный) - что Данте НАСТОЛЬКО ОДИНОК, что просто, как побитый щенок прибился к Леди, потому что она единственный человек, кто "рядом".
Но "рядом" здесь - это просто физическое присутствие. Не более.
Данте настолько сломлен, блин, что прилип к кому попало!
*Финал фанфика оставила открытым (частично) - возможность вернуться и переписать 3 сезон, если он вдруг будет, и если я захочу посмотреть :)
Предысторию Айрис в этом мире выложу отдельной главой :)
Ещё раз Спасибо! ☺